Гаджеты для мужчин. Виды гаджетов. Гаджет в подарок

Технологии

Некогда настоящие рыцари, перед тем как отправиться в дорогу или поучаствовать в турнире за руку и сердце красавицы, брали с собой множество вещей – полезных, необходимых, важных, но невероятно громоздких. Сегодняшний арсенал настоящего джентльмена, с которым он способен не только покорить даму, но и почувствовать себя уверенно, намного легче и интереснее.

Гаджеты для мужчин

Западные исследователи установили, что сегодня, как и раньше, мужчины также имеют очень четкие приоритеты в выборе «молчаливых» помощников на каждый день. В результате проведенного соцопроса выяснилось, что ассортимент любимых гаджетов зависит от возраста человека.

Гаджеты для мужчин за 60 лет

Мужчинам за 60 подавай стильный стационарный телефон в современной интерпретации, работающий на беспроводной основе, автомобиль и телевизор. Естественно, тоже хороший, не меньше 29 дюймов по диагонали и желательно плоский. К «мелким» гаджетам мужчины более равнодушны.

Гаджеты для мужчин от 30 до 60 лет

Мужчины от 30 до 60 лет предпочитают так называемые рабочие гаджеты – которые приносят деньги, не требуя при этом чрезмерных дополнительных средств на обслуживание. К таким гаджетам относятся авто, но более практичного типа, занявшие по популярности среди этой возрастной категории вторую позицию. На первой безоговорочно «властвует» в гордом одиночестве персональный компьютер (или, что более желательно, ноутбук с выходом в Сеть) – почти 100 процентов. На третьей – сотовый телефон. Они же ценят и удобные гаждеты для отдыха, которые помогают быстро прийти в себя и с новыми силами приступить к работе. Это – всевозможные пульты ДУ с открывашками, DVD-проигрыватели с самостоятельной записью фильмов и передач.

Гаджеты для мужчин от 18 до 29 лет

Представители молодого поколения (от 18 до 29 лет) считают очень важным для себя наличие автомобиля (желательно спортивного типа) – 74 процента, сотового телефона – 71 процент, персонального компьютера – 63 процента и скоростного Интернета – 55 процентов.

Виды гаджетов

Гаджеты, которые помогают: в эту группу входят все технические новинки, которые помогают и облегчают жизнь, в том числе и современная бытовая техника – ноутбуки, нетбуки, карманные компьютеры (КПК), мобильные телефоны, флешки, часы, будильники, мышки, USB-светильники, удлинители, разветвители, стильные кофеварки, зарядные устройства, портативные переводчики и т. п.

Гаджеты, которые развлекают: это технические устройства с возможностью послушать любой аудиофайл, посмотреть видео, почитать – ридеры (эль-буки или электронные книги), смартфоны, КПК, аудиоплееры, коммуникаторы, роутеры, цифровые камеры, фотоаппараты, док-станции, портативные радиоприемники, гарнитура к ним и проч.

Гаджеты, которые контролируют: к этой группе причислены все технические новинки в современном варианте, без которых просто невозможен контроль над ситуацией (определение места расположения, направления движения, организация дня, распределение дел). Сюда входят различные органайзеры, навигационные устройства с компасом, автомобильные и портативные GPS-навигаторы и др.

Гаджеты, которые поддерживают: это технологические новинки, относящиеся преимущественно к сфере медицинской поддержки организма, а также фитнеса – тонометры, встроенные в сотовые телефоны, футболки от сутулости, лазерные лечебные расчески, наборы домашнего диагноста, мышки, приспособленные к устранению «туннельного» синдрома руки, унитазы с возможностью проведения анализов, градусники-напульсники и проч.

Гаджет в подарок

Сегодняшние мужчины настолько осовременены, что даже в качестве подарков они предпочитают видеть тоже гаджеты – пусть необычные, но полезные.

1) По приоритетности среди лучших и ничем не обязывающих гаджетов в подарок на первом месте значатся флешки. Они стильные, красивые, практичные и функциональные – то, что нужно мужчине! По форме и цвету встречаются самые разные флешки: кислотные прищепки, модные зажигалки, золотые и платиновые кредитки, стандартные спичечные коробки со съемными спичками, булавки для галстуков, открывалки и др.

2) Компьютерные мыши на втором мечте по популярности среди гаджетов в подарок – они всегда нужны, чтобы быть под рукой. В данном случае важна их эргономичность и совместимость с другими девайсами. К примеру, мышь может иметь подогрев для холодной поры или подсветку, чтобы было удобнее находить ее в темноте, быть совмещенной с Bluetooth-поддержкой, а также маленькой или большой по величине.

3) Клавиатуры занимают третью позицию в числе желанных мужских подарков. По цвету и функциональным возможностям тут полный набор! Можно найти на любой вкус и цвет. Сейчас клавиатуры строго разграничиваются для право- и леворуких (20 процентов пользователей ПК), что намного удобнее унифицированных. Для любителей отдохнуть и поиграть изготавливаются модели с игровыми дополнениями. Золотые, подсвечиваемые, овальные, минималистичные – все это тоже они, клавиатуры.

4) Далее по востребованности среди гаджетов в подарок следуют ридеры . Это электронные книги или читалки. Сейчас они настолько популярны, что производители стараются выпускать их во всевозможных вариациях – ультратонкие, с сенсорным управлением, с джойстиком-прокруткой, с электронной бумагой, контрастным дисплеем, наличием плеера, с функцией громкого чтения и прослушивания в наушниках.

5) На пятой позиции среди желанных подарков у мужчин находятся аксессуары для геймеров. Это – выбор более молодого поколения. Они отдают предпочтение удобным и универсальным джойстикам, сенсорным устройствам, которые реагируют на движения игроков и их положение.

Самые надоедливые гаджеты

К этой категории гаджетов с мужской точки зрения принадлежат мобильный телефон, будильник, звуковой автоинформатор, сигнализация для машин, факс, автомобильная аудиосистема, автоматическая сушилка для рук и портативный радиоприемник. К группе надоедливых технических устройств они были причислены ими совершенно по разным причинам: одни – мешают расслабиться, вторые – наоборот, не дают сосредоточиться, третьи – раздражают своей навязчивостью, четвертые – быстро ломаются и плохо работают.

Автор: Елена Тихонова
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на мужской журнал manorama.ru обязательна!

Мир нi-tech в твоих руках: сенсорные телефоны в достоинствах и недостатках
Как обезопасить себя при пользовании мобильным телефоном?