Тантрический секс

Женщины, Секс

Последователи тантры трактуют секс не плоско, как примитивное половое удовлетворение, а как фактор расширения сознания, путь к лучшему взаимопониманию, как слияние, формирование цельного единства и познание сути мироздания. Отсюда и возникает стремление сторонников тантрического секса доставлять приятное прежде всего партнерше, дорогому человеку, а не себе.

Что такое тантрический секс

Тантрический секс – составная часть философской системы Востока, базовое содержание которой охватывает интимную близость. Тантрический секс берет начало в Индии, где ритуальный тантрический секс носит название майтхуны. Важнейшей особенностью тантрического секса является не только физическое единство партнеров, но и их духовное объединение.

Техника тантрического секса обязательно требует от участников умения ощущать и воспринимать жизненную энергию, которая обычно сконцентрирована в семи чакрах. Кроме того, важна способность осознанного управления ею. Для этого сначала необходимо пробудить энергию кундалини, сосредоточенную в самой нижней чакре (она ближе всего к зоне половых органов), а затем последовательно вести через сушумну (позвоночный энергоканал) к верхним чакрам.

В теле человека имеются семь чакр:

Основа тантрического секса

К базовым началам тантрического секса относится аюрведа – индийское учение о долголетии, утверждающее, что секс для женщин важнее, чем для мужчин. Согласно нему, представители сильного пола должны учиться сохранять сперму (это их жизненная энергия), и на 10 женских оргазмов могут приходиться не более 2-3 мужских эякуляций.

Так, теряя свою «жизненную энергию» в момент семяизвержения, партнер передает ее женщине, тело которой, насыщаясь, получает одновременно важные для здоровья вещества. Аюрведа считает: половая неудовлетворенность женщины – это главная причина ее болезней и даже бесплодия. Именно поэтому древние трактаты так много внимания уделяют женскому удовлетворению/удовольствию и ее сексуальным переживаниям.

Кроме того, учение разделяет людей на 3 типа по конституции и темпераменту, у каждого из которых отмечаются собственные сексуальные потребности:

Наилучшим сочетанием для тантрического секса считаются партнеры, принадлежащие к одной и той же категории. Они могут достичь максимальной гармонии.

Тантрический секс с «вата»

«Вата» является санскритским термином, происходящим от основы «ва» (глагол, означающий «двигаться»). Эти люди легковозбудимы и привыкли действовать прежде чем думать, очень часто фантазируют, поскольку наделены богатым воображением. Помимо этого, «вата» опасаются закрытого пространства, высоты и темноты. Любят часто переставлять мебель или вообще менять ее, а также и место проживания.

В тантрическом сексе и партнер, и партнерша ценят в первую очередь эмоциональную, чувственную сторону и нежные объятия, поэтому их достаточно просто обидеть даже одним неосторожным движением или словом. Поскольку они живут своими фантазиями, то для «вата» намного важнее ожидание секса и мысли о нем – именно это возбуждает их больше всего, нежели прикосновения и ласки. Чтобы склонить их к интимной близости, нужно действовать с помощью тихого шепота, легкой музыки и расслабляющего массажа.

Партнеры-«вата» не могут заниматься сладострастными утехами в течение всей ночи, так как у них довольно мало энергии для этого. Еще они имеют склонность к частым сменам партнера, всегда готовы к сексуальным играм, которые даже могут выходить за всякие рамки нормы и приличия. Охотно соглашаются на разнообразие поз и техник тантрического секса.

Тантрический секс с «питта»

«Питта» исходит от санскритского термина «тапа», которое переводится как «согревать». Люди этого типа наделены большими способностями к обучению, имеют задатки лидерства и очень дисциплинированы. Во взглядах на жизнь относятся к максималистам. Предпочитают благородные специальности и тратят деньги на роскошества.

В тантрическом сексе являются крайне возбудимыми и страстными натурами. В них очень легко разжечь чувство и желание, которые подпитываются от многочисленных эротических фантазий, соблазнительного поведения и сексуального внешнего вида партнерши/партнера, от интимной обстановки. Если «вата» любит больше всего ушами, то «питта» – глазами. Поэтому сексуальные утехи с ролевыми играми – не для них, поскольку этому типу нужно подавать все, сразу и открыто.

Не чуждо им и садомазо во всех его проявлениях и видах – от легкого до не очень, поскольку они очень любят рисковать, ходить по краю и властвовать, подавляя партнершу/партнера. Отсюда же – страсть к борьбе, желание завладеть, поэтому тантрический секс будет намного зажигательнее, если «питте» придется «брать с боем».

Тантрический секс с «капха»

Термин «капха» объединяет две составляющие – санскритские корни «пха», что обозначает «цвести», и «ка», который переводится как «вода». Люди данного склада наиболее уравновешенные из всех – они любят поспать и поесть. «Капха» обладают мелодичным глубоким голосом и хорошей памятью. Умеют неплохо зарабатывать деньги и хранить их.

В сексе «раскачиваются» медленно, но если разойдутся, то их уже невозможно остановить, пока они не выдохнуться сами. А продержаться «капха» способны хоть всю ночь напролет, наутро снова потребовав секса. Кроме того, они отличаются высокой плодовитостью и склонностью к беременности/оплодотворению. Поэтому партнерам с таким сексуальным складом следует предохраняться больше чем всем остальным типам.

«Капха» также невероятно привязчивы к своей партнерше/партнеру и из-за склонности к ограниченным движениям и порывам крайне редко меняют их. Следовательно, любовные приключения им не характерны. Эти люди любят носом, поэтому чтобы добиться сексуальной благосклонности от «капха», нужно использовать благовония, различные ароматы и духи. Запах тела партнерши/партнера их тоже хорошо возбуждает.

Автор: Елена Тихонова
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на мужской журнал manorama.ru обязательна!