Как делать мужской маникюр

Калейдоскоп

Те времена, когда мужчина с хорошим маникюром привлекал к себе косые взгляды знакомых и сотрудников, давно прошли. Сегодня ехидные усмешки в адрес мужчины с современным маникюром могут посылать лишь те, кто еще не созрел для этого процесса, либо у кого просто нет денег на это удовольствие. Между тем, мужчина, который заботится о своей внешности и твердо ступает по карьерной лестнице, не может позволить себе прийти на рабочее место с неаккуратными, грязными и неподстриженными ногтями. Ногти современного мужчины, которому небезразлично, как его воспринимают окружающие люди, должны быть приведены в надлежащий вид. Вы должны отчетливо понимать, что именно такие, казалось бы, незначительные мелочи и определяют имидж человека, который может похвалиться успехом не только в работе, но и в целом в жизни.

Как делать мужской маникюр

Действительно, мужчинам не так уж и просто решиться сделать маникюр, даже если намерение сделать эту процедуру поселилось в вашей голове давным-давно. Среди самых распространенных фобий следует отметить такие, как сам процесс входа в салон и общения с администратором. Также момент, когда вы сидите за столом и вашими ногтями занимается специалист, у многих ассоциируется с неприятными эмоциями. И абсолютно напрасно. Попробуйте посмотреть на это с другой стороны. За вами будут ухаживать, делать вас красивыми – а вам остается только комфортно расположиться и наслаждаться этими непродолжительными минутами блаженства. А теперь посмотрите на свои ногти. Как они выглядят? Пожалуй, это последнее что немедленно придаст вам уверенности, и вы тут же направитесь в салон. Ведь вы же занимаетесь чистой работой, вы не лесоруб, не трубочист, не агроном, так почему же вы должны ходить с грязными неухоженными ногтями? А если ваша работа связана с продажей мебели, техники или других услуг, как вы думаете, доверятся ли вам покупатели или клиенты, если обнаружат, что ваши ногти находятся в ужасном состоянии. При этом необходимо раз и навсегда уяснить, что мужчина с маникюром – это мужественный мужчина, который к тому же следит за собой.

Как делать мужской маникюр в салоне

Для многих незнание самой процедуры выполнения мужского маникюра также может оказаться непреодолимой фобией. Ведь каждая девушка боится оказаться в неловком положении в салоне красоты, а уж мужчина тем более. Мы познакомим вас с основными моментами выполнения этой нехитрой процедуры, и вам больше не придется испытывать страх и неловкость перед входом в салон. При этом в любом случае вам нет смысла ожидать, что мастер предложит выполнить наращивание ногтей, покрытие ярким лаком или украшение их стразами. Все эти процедуры предназначены исключительно для женских ногтей.

Мужчине в первую очередь могут предложить погрузить руки в ванночку, содержащую различные масла, для того, чтобы оказать смягчающий и питательный эффект на ногтевые пластины и кожу рук. Эта процедура обычно занимает по времени от 5 до 10 минут. После этого мастер приведет в порядок кожу вокруг ногтей – удалит кутикулу. Это осуществляется при помощи специальных щипчиков, которые с первого взгляда могут показаться весьма устрашающими. Но это совсем не больно и не страшно, главное – спокойно сидеть, не отдергивать руки и не сопротивляться.

Следующая процедура заключается в обработке ногтей разными пилками. Это необходимо для создания красивой формы ногтей. Затем ногти будут отполированы при помощи специальной пилочки и укреплены необходимыми маслами. Таким образом, вы получите ровные, ухоженные ногти со свежим нежно розовым оттенком. Процедура будет завершена нанесением небольшого количества прозрачного укрепляющего средства на ногтевые пластины. Оно представляет собой концентрат питательных веществ, которые надолго сделают ваши ногти крепкими и сильными. Самый последний и довольно приятный момент – это легкий массаж рук с использованием питательного крема, который необходим для того, чтобы увлажнить и успокоить кожу. С такими руками и ногтями, с которыми вы выйдите из салона, будет не стыдно подавать руку женщине, сидеть за торжественным столом и не только.

Как делать мужской маникюр самостоятельно

Но если вы все же не решаетесь переступить порог салона, тогда вам необходимо попытаться привести свои ногти в порядок хотя бы в домашних условиях. Это тоже вполне допустимо, тем более что при этом вы экономите средства и можете сделать эту процедуру в любое время суток, даже если работаете с утра до ночи. Для того чтобы мужской маникюр был наиболее приближен к салонному, вам необходимо приобрести набор для маникюра, масла для укрепления ногтей и крем для рук.

Итак, как делать мужской маникюр самостоятельно? Прежде всего, вам следует хорошо вымыть руки теплой водой с использованием мыла. Затем приступите к подпиливанию ногтей. Для этого вам потребуется пилка. Возможно, с первого раза вам не удастся придать ногтям идеальную форму, но со временем у вас будет все получаться. Как вариант, можно один раз сходить в салон, внимательно проследить за всеми манипуляциями мастера, а потом попробовать повторить это дома. Для того чтобы правильно подпилить ногти, необходимо без нажима слегка спиливать каждый ноготь по направлению от краев к центру. Нужно также очистить пространство под ногтями от всего, что там скопилось. Таким образом, потратив всего лишь полчаса в неделю, вы будете иметь идеально красивые ровные ухоженные ногти, которым обзавидуется любой ваш знакомый, сотрудник или просто прохожий, а женщины будут видеть в вас стильного опрятного мужчину.

Для начала можно делать мужской маникюр без обработки кутикулы, но когда вы хорошо научитесь подпиливать ногти, то можно будет приступить к самостоятельному выполнению и этой менее приятной процедуры. Но немного сноровки – и вы будете все делать правильно, быстро и без крови. В качестве завершающего этапа процедуры выполнения маникюра обязательно нанесите на руки и ногти смягчающий крем и дайте им отдохнуть некоторое время. Теперь вы можете смело отправляться на свидание, на важную деловую встречу или просто на работу в офис!