Воздушно-пузырьковые стиральные машины

Технологии, Бытовая Техника

В бытовых делах для мужчин самые важные критерии – удобство и экономия. Этим требованиям как нельзя лучше соответствуют стиральные машины, основанные на воздушно-пузырьковом принципе. Это лучшие стиралки, которые способствуют качественному избавлению от загрязнений даже при стирке в холодной воде, создавая эффект кипячения.

Воздушно-пузырьковые стиральные машинки еще не приобрели должной популярности – у кого-то из-за неверия в технический прогресс, у кого-то из-за пристрастия к более привычным стандартам. А зря. К примеру, воздушно-пузырьковыми машинками активно пользуются в странах азиатского региона и в Соединенных Штатах, где знают толк в действенной экономии. Перевес по энергопотреблению просто разителен: если барабанным машинкам с фронтальной загрузкой для работы нужно не менее 2,5 кВт в час, то воздушно-пузырьковым с вертикальной загрузкой с лихвой хватает и 0,19 кВт в час.

Самым известным производителем воздушно-пузырьковых стиральных машин на сегодня является торговая марка Део (Daewoo, Корея). Ее техника дает наименьшие:

Постепенно осваивают выпуск и некоторые другие компании – например, воздушно-пузырьковые машинки уже представлены в ассортименте у LG, Magna, EVGO, Candy.

Технические особенности воздушно-пузырьковых машинок

Чтобы облегчить бытовую составляющую, стиральные машины на воздушно-пузырьковом принципе подходят наиболее всего, поскольку:

Важные узлы воздушно-пузырьковых машинок

Наиболее важные агрегаты и элементы воздушно-пузырьковых машинок:

Характеристики бака воздушно-пузырьковых машинок

Бак воздушно-пузырьковых машинок из нержавейки. Стенки покрыты выпуклостями и впадинами (помимо наличия отверстий, как и у остальных современных машин), что создает эффект использования стиральной доски, повышая степень удаления грязи, даже въевшейся.

Защита от коррозии бака воздушно-пузырьковых машинок. Бак имеет титановое покрытие, исключающее любую вероятность возникновения ржавчины, а порошковое напыление, произведенное при помощи инфракрасного излучения на дне бака (керамический порошок) предупреждает появление статического электричества, избавляет от бактерий и смягчает белье.

Наличие нано-серебрения воздушно-пузырьковых машинок дает антибактериальную обработку загруженного белья. Нанесено на внутреннюю поверхность бака машинки. В процессе стирки оно способствует не только уничтожению бактерий, но и избавлению одежды от неприятных запахов.

Быстрое растворение моющего средства, в том числе в холодной воде. Это означает, что на одну стирку затрачивается минимальный объем порошка: кислород, который содержится в пузырьках воздуха, скорейшим образом растворяет его в жидкой среде.

Вертикальная загрузка воздушно-пузырьковых машинок (сейчас появились модели и с фронтальной загрузкой) способствует упрощенной эксплуатации техники и повышенному контролю за стиркой: белье в любой момент можно достать, заменить на другое или, наоборот, добавить еще без риска слива воды. Она же гарантирует повышенную загрузку – от 5-6 кг сухого белья.

Отстирываение, исходя из типа ткани. Особая конструкция и режимы работа бака воздушно-пузырьковых машинок дают возможность стирать как нежную шелковую одежду (а еще – ангору, кашемир, шерсть), так и плотные вещи. Для этого необходимо только установить нужный режим (наименьшее их количество – 4, в стандартом варианте – 5). В воздушно-пузырьковой машине возможно отстирывать и обычную одежду, и негабаритные вещи – тапочки, рюкзаки, подушки и одеяла.

FuzzyLogic и воздушно-пузырьковые стиральные машины

С помощью функции FuzzyLogic воздушно-пузырьковая машинка автоматически балансирует барабан, обеспечивая ровный уровень воды и предупреждая любое отклонение в его работе. Датчики также самостоятельно определяют объем загруженной одежды, устанавливают необходимый уровень воды, продолжительность стирки, количество полосканий и время отжима белья, исходя из максимальной эффективности удаления загрязнений. При необходимости данный цикл позволяет вмешиваться в процесс работы или вводить собственные параметры, пропуская один из режимов. После завершения стирки машина автоматически отключается, предварительно сигнализируя хозяину звуком.

Автор: Елена Тихонова
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на мужской журнал manorama.ru обязательна!