Энергетические вампиры. Признаки и типы энергетических вампиров. Как защититься от энергетического вампира

Калейдоскоп, Психология

Энергетические вампиры – это люди, которые помимо воли других забирают у них жизненную энергию. Чаще всего энергетические вампиры подвержены разнообразным заболеваниям, отчего не имеют возможности самостоятельно поддержать достаточный уровень энергии в своем организме. Но, отнимая ее у окружающих, они тем самым провоцируют развитие у них различных недугов, поэтому многие считают, что энергетический вампиризм постепенно приобретает размеры пандемии.

Признаки энергетического вампира

Сущность энергетических вампиров начинает формироваться с самого детского возраста. Все дело в незащищенном и достаточно слабом энергополе ребенка, который и физически, и психологически, и морально нуждается в поддержке взрослых и, недополучая ее, начинает невольно «подпитываться», высасывая нужную ему для жизни энергию. Сначала в роли жертв выступают только родители, затем – воспитатели и учителя, а со временем, если человек привык паразитировать на эмоциях и энергии окружающих, то и все остальные люди. Поэтому решающим фактором в предотвращении энерговампиризма является естественная любовь и поддержка, которую родители должны давать своим детям с детства. Наиболее явными признаками зарождения энергетического вампира являются:

Повзрослев, такие подростки начинают искать энергетическую подпитку в деструктивных действиях, которые иногда охватывают немыслимые масштабы. Причем, происходит все это произвольно, как бы «от нечего делать». Нередко они собираются в толпы и участвуют в демонстрациях, протестах, погромах. Уберечься от них практически невозможно, поскольку этим энергетическим вампирам свойственны уже другие признаки, более отрицательного окраса:

Именно из них формируются начальники-тираны и отцы-изверги, которые охотно и много подпитываются от своих подчиненных и родных. Самый яркий признак энергетического вампира в семье – болезненно ревнивые супруг или супруга, которые своей подозрительностью и недоверием высасывает жизненную энергию из того, кого, казалось бы, любят. В качестве энергетических вампиров также часто выступают:

Если первые два из приведенных случаев – это «классика» энергетических вампиров, от которой можно избавиться, съехав на другую квартиру, то последние два – наиболее тяжелые, поскольку уйти от таких ситуаций психологически сложнее. Больного человека грех бросить, а он тем временем своим нытьем и капризами забирает силы у пожалевшего его, с тем чтобы подпитаться и скорее восстановиться самому. Не менее сложен и другой род энергетических вампиров – боссы-самодуры. Такой шеф всегда срывает собственную агрессию на тех, кто стоит ниже его рангом и находится в его в полной финансовой зависимости. Подобные энергетические вампиры часто узнаваемы по таким признакам, как:

Типы энергетических вампиров

Энергетические вампиры бывают двух типов:
1.те, кто осознанно выкачивает энергию из окружающих;
2.те, кто неосознанно подпитывается энергией.

Второй тип энергетических вампиров не представляет существенной социальной опасности, ведь к нему может быть причислен каждый рядовой человек, испытывающий, к примеру, сильное психологическое потрясение или переживающий болезнь. Он, лишаясь доброй части жизненной силы, случайно удовлетворяет собственный энергетический голод, никого специально не провоцируя на мощнейший выброс энергии, – он подсознательно ищет окружение тех, с кем ему хорошо, то есть кто его может временно подпитать и поддержать, пока он слаб.

Тип первый энергетических вампиров намного опаснее. Хотя бы потому, что они осознанно забирают энергию, подталкивая окружение на отрицательные эмоциональные всплески, сопровождающиеся выходом энергии. Вокруг них всегда ощущается присутствие негатива и агрессии. Это именно они любят подливать масло в огонь, раздувая пожар буквально из ничего, они высасывают жизненную энергию и силу у всех, с кем сталкиваются, становясь добрыми и улыбчивыми только лишь после того, как «сметут все» в порыве злобы, зависти или агрессии.

Как защититься от энергетического вампира

Первый защитный прием от энергетического вампира:
никогда и ни в каких случаях не конфликтовать энергетическим вампиром и не давать ему для этого абсолютно никаких поводов. Ведь на самом деле он просто откровенно провоцирует и подталкивает на выяснение отношений, чтобы в итоге получить энергетическую зарядку.

Второй защитный прием от энергетического вампира:
в момент проявления агрессии со стороны энергетического вампира стараться не смотреть ему в глаза, поскольку именно так ему легче всего зацепить человека и наиболее активно выкачать из него жизненные силы, то есть энергию.

Третий защитный прием от энергетического вампира:
стараться избегать вечных нытиков и тех, кто плачется в жилетку, жалуясь на свою неустроенную жизнь, несправедливую судьбу, на окружающих «недоброжелателей», самостоятельно причисляя себя к неудачникам. На самом деле подобные люди не настолько неудачливы и несчастны, как они сами себя рисуют. Лучше всего протянуть руку помощи тем, кто, несмотря на действительные трудности, не унывая идет по жизни, стараясь преодолеть без нытья и жалоб все сложности.

Четвертый защитный прием от энергетического вампира:
в момент вынужденного общения с энергетическим вампиром старайтесь держать руки скрещенными на груди и сведите стопы вместе – это не даст вампиру выкачать энергетическую силу, поскольку таким образом человек закрывает собственную энергию.

Пятый защитный прием от энергетического вампира:
все, кто по долгу службы вынужден постоянно общаться с энергетическими вампирами, должны научиться ставить между собой и ими барьеры, мысленно представив кирпичную стену, возводимую по кирпичику. Подобная образная защита уберегает от нападения энергетических вампиров.

Шестой защитный прием от энергетического вампира:
в момент общения или беседы с энергетическим вампиром также можно мысленно посадить себя в стеклянный непроницаемый ящик либо шар и вести разговор только через воображаемое «стекло».

Как восстановиться после нападения энергетического вампира

И последнее: если человек все-таки попал под опустошительное воздействие энергетического вампира, который сумел подзарядиться от него энергией, пострадавшему следует как можно скорее восстановить свои утраченные силы. Для этого ему необходимо принять контрастный душ или просто искупаться, представляя как с водой уходит и весь полученный негатив. Затем следует выпить горячего зеленого чая либо напиток на основе лечебных трав и пойти на прогулку в ближайший парк или лес для восстановительной подпитки энергией от деревьев.

Автор: Елена Тихонова
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на мужской журнал manorama.ru обязательна!

Типы женщин, которых мужчинам стоит обходить седьмой дорогой,
Управление со стороны: избавляемся от манипулирования собой раз и навсегда!