Очищение легких. Народные средства. Очищение легких курильщика.

Здоровье И Питание, Очищение Легких

Очищение легких в наши дни довольно актуальная тема. Выхлопные газы автомобилей, вредные выбросы в атмосферу промышленных предприятий загрязняют воздух, которым мы дышим каждый день. Кроме этого, наши рабочие помещения недостаточно хорошо проветриваются или не проветриваются вообще, поэтому приходится вдыхать не только уличную пыль, но и производственную. Отдельная тема – это курильщики. Даже если вы не курите, то не исключено, что рядом с вами есть те, которые курят, а, значит, и вы вдыхаете никотин. У легких нет промежуточного варианта: они или функционируют или нет. Если нет – человек прекращает жить. Нормально функционирующие легкие пропускают через себя загрязненный воздух, вредные вещества из которого накапливаются в них, образуя настоящие залежи. Поэтому нам необходимо очищение легких.

Чаще всего, люди болеют различными видами простуды и гриппом. Эти заболевания приводят к проблемам с дыхательными путями. Каждый из нас, наверное, помнит, что даже когда болезнь отступила, кашель остается еще надолго. Это объясняется тем, что во время простуды в легких накапливается слизь, а порой даже и гной. Если вовремя проводить очищение легких, то мы можем предотвратить довольно много заболеваний в дальнейшем.

Мало кто обращается к врачам с появлением первых симптомов, а только тогда, когда проблема начинает беспокоить всерьез. Однако, существует много народных средств, которые помогут очистить легкие. Их можно применять, даже если у вас нет серьезных причин. В качестве профилактики они принесут вам пользу.

Очищение легких народными средствами

Очищение легких после заболеваний.

Упражнение для очищения легких.

Кроме различных лекарственных и народных средств, существует упражнение, которое способствует очищению легких, выводит из них слизь и вредные вещества, накопившиеся там: сделайте глубокий вдох, затем задержите дыхание, сложите губы в трубочку, как если бы собирались свистнуть, но щеки не надувайте, теперь можно выдохнуть немного воздуха и снова задержать дыхание, выдохните еще часть воздуха и задержите дыхание. Выполняйте упражнение, пока не выдохнете весь воздух. Упражнение выполняйте три раза в день для очищения легких, а для поддержания нормального состояния – каждый день с утра.

Очищение легких курильщика

В легких курильщика оседают смолы, канцерогены, накапливается слизь. В совсем запущенных случаях встречаются гнойничковые отложения. Поэтому для очищения легких курильщика существует отдельная методика.

Для выполнения процедуры нам понадобятся некоторые лечебные растения: почки сосны, примула, медуница, подорожник, девясил, мыльнянка, пикульник, фиалка (душистая и трехцветная), истод, тимьян, мак, фенхель, солодка, бузина и донник. Вот такой разнообразный растительный набор. Составляем смесь – по одной столовой ложке каждого растения. Для получения настоя берем 1,5 ст. л. смеси и завариваем в термосе с 300гр. кипящей воды в течение двух часов. Полученный настой следует процедить и выпить за один прием, пока он еще теплый, перед сном. Принимать настой для очищения легких курильщика необходимо в течение двух месяцев.

Пока идет очищение легких, у вас может появиться сильный кашель, сопровождающийся отхаркиванием. Это довольно неприятно и, чтобы уменьшить неприятные ощущения, можно употреблять мед с лимоном или пить чай с лимоном.

Еще один способ очищения легких курильщика – с использованием хвои. Всем известно, что прогулки по хвойному лесу благоприятно действуют на наши легкие, так как хвоя имеет дезинфицирующее свойство. Она содержит эфирные масла, которые способствуют разжижению мокроты, которая в таком виде легче выводится из легких.

В начале лета, когда на хвойных деревьях много молодых побегов, постарайтесь запастись ими. В литровую емкость на дно надо поместить слой этих побегов и присыпать их сахаром. Так, чередуя слои, необходимо наполнить всю емкость. Слои должны быть уложены, как можно плотнее. Когда все будет готово, емкость следует поместить в прохладное место на двадцать один день. После этого, побеги дадут сок, который надо процедить. Внешне он будет выглядеть, как зеленоватый сироп со сладким вкусом. Хранить его надо в холодильнике. Принимают сироп по три раза в день по одной десертной ложке до тех пор, пока он не закончится. Сироп из хвойных побегов – эффективное очищение легких курильщика от смол, канцерогенов и мокроты.

Автор: Татьяна Алёшина
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на мужской журнал manorama.ru обязательна!

Кроме того, читайте на сайте:

Как избавиться от храпа

Как избавиться от насморка

Запах изо рта: причины. Как определить и устранить запах изо рта

Очищение организма народными средствами