Что подарить женщине? Что нельзя дарить женщине. Приметы и этикет о подарках.

Женщины, Отношения, Этикет, Подарки

Известно, что всем женщинам приятно получать знаки внимания не только по какому-то поводу, но и просто так. Что подарить женщине? Этот вопрос задают себе многие мужчины. Начнем с того, что выбирать презент для женщины следует исходя из того, кем она для вас является. Хотелось бы, чтобы вы помнили о том, что материальные затраты на приобретение подарка и временные затраты на его поиск могут быть оправданы только тогда, когда вы искренне хотите доставить радость близкому человеку, и когда результат соответствует вашему ожиданию. Плохо, если поиск подарка является для вас скучной необходимостью, так как адресат непременно почувствует это. В нашей статье мы расскажем, какой подарок преподнести женщине, чтобы ее благодарность вам была искренней, а не показателем хорошего воспитания.

Какой подарок будет приятным для женщины.

Сразу же стоит уточнить, что женщины относятся к подаркам совсем иначе, чем мужчины. Как правило, на прямой вопрос, что бы она хотела получить в подарок, женщина ответит уклончиво: «ничего не надо, у меня все есть» или « придумай что-нибудь сам», несмотря на то, что она точно знает свои желания. Если вы уверены, что отказываясь от подарка, она всего лишь кокетничает, то следует проявить внимание и подождать. Через некоторое время она сама намекнет вам, что именно ей хотелось бы получить.

Еще один нюанс, который отличает получение подарка женщиной от того, как мужчина воспринимает презент. Для женщины имеет значение впечатление, которое произведет ваш подарок на ее подруг, родных и знакомых. Для нее это служит публичным доказательством того, что ее ценят. Поэтому, цветы и презенты женщинам лучше вручать в присутствии кого-либо.

Упаковка играет немаловажную роль.

Наверное, вы обращали внимание, какое значение женщины придают выбору упаковки для подарка, как они подбирают в тон упаковке ленточки и цветочки или сколько сумочек для презента они переберут, пока сделают свой выбор. Это означает то, что женщине очень важно, как выглядит подарок. И не только тот, который дарят они, но и те подарки, которые им преподносят.

В наше время не составляет труда найти красивый пакет или коробку, но, если вы придумаете и сделаете сами оригинальную упаковку, то это будет для женщины еще приятнее. Многие магазины имеют специальный отдел, в котором вам помогут красиво упаковать подарок, пусть это не будет креативно, но ваш презент будет выглядеть аккуратно и празднично. Для состоятельных людей или особых случаев существуют авторские упаковки презентов, которые, конечно, стоят дороже, но иногда можно себе это позволить.

Нарядная упаковка нужна не только к подаркам по поводу, но и к тем, которые вы дарите просто так, ведь красивая яркая обертка обязательно поднимет настроение адресату и подарит ощущение праздника в будничный день.

Цветы в подарок.

Цветы – обязательный атрибут подарка для женщины. Их можно подарить отдельно, или присоединить к основному подарку. И неважно будет ли это большой букет, или один цветок, но присутствие цветов в подарке подчеркивает то, что это презент для женщины. Особенно важно наличие цветов, если вы дарите не совсем женский подарок, например, что-то из техники. Цветы - всегда желанный подарок для женщины любого возраста и любого социального статуса. Однако, многие женщины хорошо разбираются в значениях того или иного цветка, а также в цветочном этикете. Поэтому, чтобы не попасть в неловкое положение, вам следует заранее узнать, какой букет при каких отношениях с женщиной будет уместен. Но это не слишком строгое правило, есть другое, которое никогда нельзя нарушать: не дарите женщине искусственные цветы. А растение в горшке дарят только близкому человеку, если точно знают, что тот с радостью будет за ним ухаживать.

Вещи для дома и сувениры.

Сувенир, который вы дарите, не должен быть просто безделушкой. Желательно, чтобы он имел свой смысл: какие-то общие события или курьезная ситуация, или приятное воспоминание. Такой подарок женщине будет очень приятен, ведь он означает, что вы помните что-то такое, что вас связывает, что сувенир вы выбирали именно для нее.

Если вы недостаточно хорошо знаете женщину, для которой выбираете подарок, то в этом случае будет уместен какой-нибудь предмет, который пригодится в быту. Это может быть красивое полотенце, или оригинальная ваза, или фен. Старайтесь избегать подарков, которые могут пригодиться в работе по дому, например, кастрюли, сковородки и пр. Такие предметы можно преподносить близким женщинам без повода, но никак не на праздники. Для коллег, соседей и просто знакомых можно подобрать рамочки для фото, настенные часы или красивую посуду. Беспроигрышным вариантом будет шкатулка для драгоценностей, которую можно преподнести как основной подарок или в дополнение к украшению. И не забывайте про цветы.

Букет из конфет.

Это будет весьма оригинальным подарком. К тому же, такие подарки в основном предлагаются в Интернете. Букет из конфет не только изготовят по вашему пожеланию, но и доставят адресату, тем самым сэкономят массу вашего времени. От вас требуется только фантазия и вы сможете сделать приятный сюрприз своей женщине, не выходя из дома.

Нижнее белье.

Такой подарок вы можете сделать женщине только в том случае, если вас связывают близкие отношения. При выборе нельзя полностью доверять советам продавца, так как он не может знать ни размеров, ни предпочтений вашего близкого человека. Совершенно не имеет значения, не подошел ли размер немного или он не подходит совсем, обидно будет одинаково. А выход из положения прост. Вам следует заранее посмотреть размер на упаковке белья, которое ваша женщина купит сама, и, если не надеетесь на свою память, лучше запишите его. Можно для выбора такого подарка взять с собой ее сестру или подругу, если в вашей ситуации это позволительно. Ну и наконец, пойти в магазин вместе с ней.

Часы.

Часы всегда были хорошим подарком. Вы можете сделать выбор сами, если хорошо знаете стиль и вкус своей женщины. Но если вас, все же, не покидают сомнения, то можно купить такие часы, которые будут выглядеть украшением.

Совместная покупка подарка.

Это, опять же, возможно только в случае очень близких отношений и очень дорогих подарков. Ведь дорогие драгоценности или автомобиль, приобретенные на свой вкус и не пришедшиеся по душе будущей владелице, могут испортить настроение и праздник. А если вы не хотите обойтись без сюрпризов, то купите какую-нибудь приятную безделушку в дополнение к основному презенту.

Украшения и аксессуары.

Предметы, такие как: шарфы, перчатки, зонтики, духи, ремни и др. являются составляющими образа женщины. Поэтому, прежде чем покупать их в подарок, следует выяснить какие модели, марки и пр. она предпочитает. Как вариант, можно проконсультироваться у подруги на предмет актуальности и востребованности той или иной вещицы, если вы доверяете ее вкусу. Женский выбор этих предметов всегда будет более правильным, чем мужской. На продавцов лучше не надеяться, ибо им важнее продать вам что-то подороже и не факт, что эта вещь может понравиться получательнице презента.

Сладости и легкий алкоголь.

Такой подарок можно вручить, если вас неожиданно пригласили в гости, а времени на покупку подарка у вас уже нет или если это какой-то семейный праздник. В жизни бывает и так, что любой подарок покажется неуместным или фамильярным, а конфеты, торт и шампанское – в самый раз и ни к чему не обязывает. К вышеперечисленному всегда уместно добавить цветы, если это предназначается женщине.

Как правильно преподнести подарок женщине.

Оказывается, выбрать удачный подарок – это полдела, его еще надо постараться красиво преподнести. Хорошо, если получится сделать сюрприз. Мы предлагаем вам несколько вариантов, как это можно сделать.

Еще раз напоминаем, что подарок следует красиво упаковать. Расцветку упаковки постарайтесь выбрать в соответствии со вкусом женщины. Если вы преподносите подарок без повода – это уже само по себе очень приятно, поэтому стоимость его не важна.

Какие подарки нельзя дарить женщинам.

Главное в подарке для женщины то, что он должен быть со смыслом, выражающим ваше отношение к ней, любовь, восхищение, заботу. Женщины – создания чувствительные и часто придают значение всякого рода приметам, поэтому к выбору подарка подходите с большим вниманием. И, к тому же, необходимо знать хотя бы элементарные правила этикета.

Приметы относительно подарков.

Если ваша женщина суеверна, то ее могут смутить и расстроить следующие предметы, преподнесенные ей в подарок.

Подарочный этикет.

Оставим в покое приметы, в них верят далеко не все, а вот правила этикета, желательно соблюдать, чтобы не выглядеть глупо в глазах женщины или ненароком не оскорбить ее подарком. Какие предметы по этикету дарить женщине не следует.

Не стоит, конечно, все воспринимать, как догму, бывают и исключения. Если вы не слишком доверяете приметам, то можно обменять подарок на несколько монет, что выводит из подарка негативный смысл. Если женщина сама просит новую кастрюльку, не отказывайте ей в этом. Этикет, в основном, предназначен для тех случаев, если вы не очень хорошо знакомы с женщиной и не успели узнать ее вкусы. Проявите фантазию, учтите некоторые советы и вы легко подберете хороший и желанный подарок для женщины.

Автор: Татьяна Алёшина
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на мужской журнал manorama.ru обязательна!

Кроме того, читайте на сайте:

Что нельзя говорить женщине. С чего начинать разговор женщиной.

Хочу тебя сегодня радовать. Как добиться прощения, если вы провинились. Как вернуть женщину. Как укрепить семейные отношения.

Давайте говорить друг другу комплименты. Комплименты. Стоит ли говорить женщинам комплименты. Как правильно говорить комплименты